Популярные новости


24.05.2016 в 14:24 [54]

«Ночь музеев» привлекла 100 000 посетителей

В ночь на 22 мая в Нижегородской области была проведена акция «Ночь музеев» при содействии минкульта региона. 100 000 нижегородцев побывали на различных мероприятиях в этот день, проходящие в музеях и галереях. 70 000 музеев открыли свои двери в этот день для гостей. Во всех учреждениях были представлены выставки, посвященные «Году кино в РФ». Жители региона смогли насладится театральными постановками, побывать на экскурсиях, посетить мастер-классы, принять участие в квестах. В ходе мероприятия работали кинозалы в музеях, где продемонстрировали лучшие образцы отечественного кинематографа.
В праздничных мероприятиях поучаствовал глава областной администрации Валерий Шанцев. Глава региона побывал в музее науки, где ему были представлены уникальные приборы. В одном из выставочных залов губернатора привлекла ретро-экспозиция: старые радиостанции, телевизоры.
После этого губернатор заглянул в библиотеку Ленина, где смог ознакомится со старинными фолиантами. Прежде всего, с подборкой букварей, редкими книгами 20 века. Валерию Шанцеву представилась возможность принять участие в каллиграфическом мастер-классе.

Комментарии:

24.05.2016 в 22:20
ivan Semin x0 @ Uliana1 Ответить
хорошая акция

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).