Популярные новости



06.02.2016 в 15:43 [24]

Как сохранить деньги во время кризиса?

Мало кто сегодня верит, что РФ быстро выйдет из кризиса. Власти сознаются, что на восстановление экономики понадобится много лет. Поэтому многих сегодня волнует вопрос, как пережить кризис.
Универсальных рекомендаций, как пережить экономический кризис, нет. У каждого человека должен выработаться свой алгоритм выживания.
Первое, что необходимо сделать в кризис – это уменьшить траты, найти альтернативу привычным товарам, задействовать купоны.
Как отмечают эксперты, существование в кризис предполагает более бережное отношение к своим тратам, покупку только необходимых товаров. Оставшиеся средства всегда можно сложить в копилку.
У вас должны быть запасы «на черный день».
В заначке у вас должна быть сумма равная трем ежемесячным расходам. Если вас уволят, или уменьшится заработная плата, то у вас будут средства для поиска новой работы. Заначку нужно создавать уже сейчас.
Что касается вкладов в банках, то суммы до 10000 долларов следует сохранять в больших банках, в ином случае, если банк лишится лицензии, то вам выплатят сумму в рублях по курсу на день отзыва. То есть в отношении валютных вкладов стоит выбирать надежность.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).