Популярные новости


28.10.2015 в 23:59 [49]

В музее фотографии Нижнего 29 октября откроется 2 экспозиции

В культурном учреждении Нижнего завтра откроется 2 экспозиции - «Стилизованный портрет» Ярославны Ноздриной и «Художественный альбом» Андрея Карелина. О чем и заявляет портал культурного учреждения.
Вечером начнет работу экспозиция фотографа из Нижнего Ярославны Ноздриной «Стилизованный портрет». Отличается ее стиль узнаваемостью, оригинальностью и неповторимыми цветовыми решениями.
На портале музея отмечено, что изображение женщины – основная направленность деятельности фотографа. Очередная экспозиция – это представление уникального индивидуального стиля, неповторимые рассказы из жизни. В представленных фотографиях есть своеобразный настрой: спокойствие, загадка, вдумчивость. В фото многие смогут прочитать воспоминания и ожидания. Персонажи снимков в красивых костюмах, в окружении природы, на фоне старинных строений заявляют о себе без слов.



Фотограф Ярославна Ноздрина работает в своей области больше 6 лет. Она закончила спецшколу при музее фотографии города. Принимала участие в конкурсах и фотофестивалях на территории России и за ее пределами. Является представителем Союза фотохудожников России. Считается признанным специалистом в жанре свадебной фотографии в РФ.
Экспозиция будет открыта до середины ноября.
В тот же период в культурном учреждении собираются продемонстрировать «Художественный альбом. 1870-е гг.» Андрея Карелина.
Культурное учреждение первый раз собирается представить присутствующим 19 настоящих оттисков из «Художественного альбома фотографий с натуры». Оттиски презентовал учреждению Я.Г. Мосиондз в конце прошедшего века. С того периода были продемонстрированы некоторые работы.
Сборник является лучшим представителем российской художественной фотографии 19 века. Съемки проводились в обстановке дома, где проживало семейство Карелиных и располагалось его фотостудия. Сегодня в доме находится музей фотографии.
Экспозиция будет работать до 11 ноября.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).