Популярные новости



26.07.2016 в 21:58 [23]

Третий выходной для учителей

Предположительно, он будет потрачен на повышение квалификации.
Представители российского образовательного ведомства выступили с предложением добавить еще один выходной для начинающих педагогов. Соответствующий документ направили в области. Как отмечают инициаторы проекта, выходной будет использован на повышение квалификации.
Представители ведомства также советуют сократить составление начинающими учителями отчетных документов, и в случае необходимости вносить их в списки для получения профессионального наставничества, сообщает издание «Известия». В процессе определения системы оплаты труда рекомендуется инициировать особые меры финансовой поддержки начинающих учителей в первые годы работы с сохранением имеющегося лимита оплаты. Кроме того, министерство советует привлекать начинающих специалистов к работе в общественных объединениях органов власти России.
Как отметила одна из учительниц в нижегородской школе Татьяна Иванова, она в восторге от такого новшества. Как преподаватель русского языка и литература, она знает какая колоссальная нагрузка лежит на педагогах. На самосовершенствование часто не хватает времени, такой выходной не помешает.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).