Популярные новости

24.11.2022 в 01:05 [20]

Хоккейный клуб «Торпедо» одержал уверенную победу над «Куньлунь РС»

22 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде прошла встреча очередного тура Континентальной Хоккейной Лиги между «Торпедо» и «Куньлунь РС». Нижегородский коллектив считался явным фаворитом, по мнению аналитиков сайта бетбум.ру, и оправдал ожидания своих поклонников. В следующем туре «автозаводцев» ожидает серьезная проверка – домашний матч против «ЦСКА».
Домашняя серия «Торпедо» началась 18 ноября с матча против «Северстали». Нижегородский коллектив набрал два очка, забросив победную шайбу на последних секундах овертайма.
Встреча с китайским клубом «Куньлунь РС» началась для команды из Нижнего Новгорода более чем успешно – преимущество в две шайбы по итогам первого периода. Авторами голов стали Денис Венгржановский и Кирилл Воронин.
Во втором игровом отрезке команды обменялись голами в исполнении Девина Брюссо и Максима Федотова. В заключительном периоде жирную точку в противостоянии поставил Николай Коваленко, который отправил шайбу в пустые ворота оппонента. Как итог – уверенная победа «Торпедо» на своем льду со счетом 4:1.
После 33-х сыгранных туров «автозаводцы» занимают третье место в турнирной таблице западной конференции, набрав 44 очка. В следующем туре «Торпедо» примет столичное «ЦСКА.