Популярные новости



30.08.2016 в 15:19 [18]

В области начнут проектировать спортплощадки при образовательных учреждениях

Глава региона Валерий Шанцев распорядился, чтобы Минспорта региона проработало проект создания универсальных спортплощадок при образовательных учреждениях, чтобы оказаться в госпрограмме развития спорта.
Во время приезда губернатора на стадион одной из школ Сарова, капремонт которого завершили три года назад, директор учебного заведения Елена Большакова заявила, что стадионом могут пользоваться все жители города. Каждый день спортплощадку используют для занятий футболом, легкой атлетикой, волейболом около трехсот нижегородцев в разной возрастной категории. Тут также проходит программа «Дворовая практика».
Как пояснил глава Минспорта в регионе Сергей Панов, ведомство обдумывает пути участия области в госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». В рамках проекта выделяются средства из госбюджета на возведение спортплощадок при образовательных заведениях. Стадион должен появится в районе между школами №№14,16 и 17 в Сарове. Спортплощадка, которая сейчас используется этими школами, непригоден для тренировок.
Как пояснил министр, ведомство будет принимать заявления на участие ото всех желающих городов в области.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).