Популярные новости


09.07.2016 в 14:44 [60]

Рабочие на стройке стадиона для ЧМ-2018 остались без заработной платы

Рабочие подали иски в отношении обанкротившейся компании.
Подрядчик на стройке «Нижнего Новгорода» оставил рабочих без заработной платы. Имеется в виду компания «Содис строй», которая не так давно обанкротилась. О том, что произошло рассказали сотрудники компании, которым не выплатили по 100 000 рублей.
Ранее строительная фирма размещала вакансии на сайтах, приглашая на стройку стадиона и обещая оплату в 40-60 000 рублей. Вакансия до сих пор висит в Сети.
Многие пытались устроиться на работу: все хотели попасть на государственный объект, так как там их ждала стабильная оплата. Были проведены собеседование и отобраны лишь лучшие.
В июле прошлого года рабочие начали работать.
Сначала зарплату выплачивали стабильно, сообщил комендант. После стали задерживать. К январю выплатили заработную плату за ноябрь. После нового года зарплата и вовсе не выплачивалась.
Ежедневно рабочие ходили на работу, надеясь на то, что все стабилизируется. В марте стройфирма предложила строителям подписать договора, где отмечались суммы задолженностей. Люди подписали их и снова продолжили работать. Вместо обещанных сумм рабочим заплатили по 20 000 рублей. А потом компания просто покинула стройплощадку.
«Содис строй» не выплатили деньги и электрикам, бетонщикам. Подсчитать всех сложно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).