Популярные новости


26.10.2015 в 00:31 [38]

Мировой культурный проект «Результ/Арт» стартует в Нижнем

Мировой культурный проект «Результ/Арт», соединяющий в себе музыкальный конкурс и арт-платформу для сочетания актуальных форм творчества стартует в Нижнем 30 октября.
Цель арт-проекта – формирование неповторимого мирового партнерства культурных деятелей среди художников, музыкантов и продюсеров музыкальных мероприятий.
30 октября арт-проект начнет работу аж в двух больших городах Нижнем и Екатеринбурге. Для воплощения проекта подобраны оригинальные помещения – архитектурные памятники, которые раньше не были ареной для проведения таких предприятий.



В пределах мероприятия был подобран наиболее сильный состав участников. Музыкальной составляющей занята петербургская компания Roots United, которая летом этого года организовала Present Perfect Festival. Программа подготовлена в форме объединения разных направлений. Стоит отметить, что начинатели нового звучания Ninja Tune из Британии поделят сцену с музыкантами из Германии Dada Disco, представитель жанра техно из Голландии Conforce будет выступать вместе с известным DJ T. Этот подход является основополагающим в музыкальном отделении.
Художественное содержание готовится культурным агентством с офисом в Лондоне — The July 16th. Усилиями организаторов в программе поучаствуют известные российские художники современности, которые популярны на мировом арт-пространстве: Егор Крафт, Миша Мост, Никита Номерз, Протей Темен. Итогом их партнерства станет демонстрация панорамы неоновых объектов.
В рамках программы будет продемонстрирована техника медиа инсталляций, сформированных московскими, нижегородскими и казанскими мастерами, некоторые из которых публика увидит первый раз.
В пределах программы собираются продемонстрировать площадки в обоих городах. В Нижнем под лидерством местного художника Никиты Номерза на площадке разместится галерея из нижегородского стрит-арта.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).