Популярные новости



25.08.2016 в 15:03 [30]

В Нижнем Новгороде разработают систему капремонта школ

Глава региона Валерий Шанцев постановил, чтобы образовательное ведомство занялось разработкой методики капремонта образовательных учреждений, которая даст возможность из старых строений делать более просторные и современные школы европейского типа. Проект будет базироваться на опыте одной из школ в Кстовском районе.
По сведениям областного ведомства образования, гимназия №4 строилась в 60 годах прошлого века. На момент ремонта здание было сильно изношено, фасад пребывал в аварийном состоянии. Отмечается, что школу восстановили при помощи современных технологий.
На базе кстовской гимназии губернатор поставил задачу разработать соответствующую методику капремонта школ. Как пояснил губернатор, необходимо собрать руководство МСУ и продемонстрировать, что можно сделать из школы, построенной 50 лет назад. Некоторые районные администрации настаивают на том, что что старые объекты нужно сносить, и на их месте делать новые. Конечно, отремонтировать школу –недешевое удовольствие, но все же дешевле возведения с «нуля». Несколько школ вполне можно привести в порядок.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).