Популярные новости



12.02.2016 в 11:52 [38]

Футбольный стадион в Нижнем Новгороде застроят домами

Стадион будет передан в эксплуатацию городским властям. Территорию стадиона нижегородская администрация собирается застроить домами, а также построить спортивный комплекс. Если территория стадиона не будет принята на баланс, то участок будет выставлен на торги.
«Красная Этна» и прилегающие к стадиону дорожки, поле для футбола, площадка для легкоатлетов, а также хоккейный сектор занимают территорию в 36 000 квадратных метров. Земля принадлежит государству и может быть передана городу вместе со всеми объектами.
Но, по словам нижегородских депутатов, у мэрии в данное время нет достаточно средств на восстановление стадиона, состояние которого не соответствует положенным нормам. Если нижегородские власти откажутся от территории стадиона, то земля и объекты на ней будут выставлены на торги. У муниципальных властей никаких прав на нее больше не будет.
Нижегородские власти собираются сделать стадион городским, а землю поделить. На одной части построить жилье, от которого можно будет получить прибыль в 60-70 миллионов рублей. На второй части возникнет новый спорткомплекс.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).