Популярные новости



06.12.2015 в 18:02 [59]

В «Ашане» и «Магните» повысят цены на фрукты и овощи

С 1 января вступят в силу санкции на продукцию турецкого производства. А именно: мясо, фрукты и овощи.
Поставщики крупным торговым сетям, в числе которых «Ашан», «Магнит», «Billa», требуют повысить закупочную стоимость продуктов на 50 процентов, невзирая на то, что дистрибьюторы завозят продукцию из Абхазии.
Ритейлы в ускоренном темпе ищут способы замещения фруктов и овощей на прилавках. Торговые сети рассчитывают на поддержку государства дабы избежать трудностей с получением уже оплаченной продукции, которую закупили ранее. Ритейлы также выражают надежду, что власти в оперативном порядке допустят новых дистрибьюторов продукции из других стран.
Из Турции за прошедший год было импортировано продуктов на один миллиард долларов.
Происходящие в экономике изменения, ведомство сельского хозяйства оценивает, как позитивные. По утверждениям представителей министерства, никакого роста цен на сельхоз продукцию не наблюдается, чего не скажешь про расценки оптово-розничной торговцев. Предотвратить необоснованный рост цен на продукты может только Министерство торговли, усилив контроль над торговыми сетями.

Комментарии:

07.12.2015 в 13:05
slasant x0 @ Uliana1 Ответить
Новость то от куда? ОБС?

07.12.2015 в 15:21
ЁШ x0 @ Uliana1 Ответить
Хватит поддерживать ИГ … надо поддерживать собственного производителя… нуу … как-никак с 1985 года поднимаем сельское хозяйство и фермерство … всего-то тридцать лет климакса у главнюков … придётся подтянуть-затянуть пояса ещё сильнее и дружнее сплотиться вокруг ядра в молекулярном сцеплении … затохрымнаш …

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).