Популярные новости


24.01.2016 в 21:19 [47]

Бракованная кухня обошлась семье из Дзержинска в полмиллиона рублей

Вот уже три года дзержинец пытается выиграть спор в суде по поводу бракованной итальянской кухни.
Три года назад семья Кильгиновых из Дзержинска обзавелась новым жильем, а для проведения ремонтных работ наняла дизайнера.
Известный в регионе эксперт порекомендовала купить набор за 457 500 рублей. Несмотря на высокую стоимость, семья согласилась. Кухня относилась к высокому классу и должна была долго прослужить.
Но после того, как мебель была доставлена в Дзержинск, стало ясно, что с ней что-то не так. В некоторых местах были заметны дефекты. Бракованные части были заменены в салоне, как и полка для вытяжки.
Дзержинцы не сразу обнаружили весь масштаб проблемы. Со временем стало очевидно, что фурнитура не соответствует данному гарнитуру, некоторые ящики имеют разный размер и царапают соседнюю мебель. Складывалось впечатление, что кухня была собрана в соседнем доме.
Кильгиновы приняли решение обратится в суд по поводу выявленного брака. Но на судью отмеченные дефекты не произвели впечатление. Дело осложнялось тем, что оплата была осуществлена по безналу.
На деле выходило, что дзержинцы кухню и вовсе не покупали. Кильгиновы тем не менее не теряют надежды и планируют обратиться в кассационный суд.

Комментарии:

Стока есть слов, что могу сказать только : гыыыыыыы!!!!!

25.01.2016 в 17:25
chuchelo x0 @ Uliana1 Ответить
"Дело осложнялось тем, что оплата была осуществлена по безналу.
На деле выходило, что дзержинцы кухню и вовсе не покупали."

что за ерунда?? А как же история банковских операций? Можно заказать детализацию и все распечатать
25.01.2016 в 17:30
Alef x0 @ chuchelo Ответить
имеется в виду, что кухня была проплачена по безналу с расчетного счета юридического лица… то есть, в данном случае, возможно, наличествуют взаимоотношения между двумя юридическими лицами, а это уже арбитражный процесс…
25.01.2016 в 17:33
chuchelo x0 @ Alef Ответить
получается, замкнутый круг?.. И как тут что-то доказывать тогда?
25.01.2016 в 17:37
Alef x0 @ chuchelo Ответить
в арбитражном суде всё гораздо легче доказывается, там работают более квалифицированные судьи… у них на руках должен быть договор… назначается экспертиза… эксперт выдает заключение о наличии или отсутствии дефектов и оценивает их… далее суд выносит решение в зависимости от предъявленного иска…
25.01.2016 в 17:38
chuchelo x0 @ Alef Ответить
а в какой суд они обращались то?) Еще раз перечитала, но не поняла..

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).