Популярные новости

06.12.2022 в 14:37 [12]

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над «Цмоки-Минск»

5 декабря 2022 года состоялся поединок 14-го тура Единой лиги ВТБ по баскетболу между «Цмоки-Минск» и «Нижним Новгородом». Аналитики с сайта марафон.ру считали нижегородский коллектив явным фаворитом противостояния с последней командой первенства и не ошиблись в своих прогнозах, оценивая вероятность победы гостей в 65%.
Несмотря на выездной статус матча, «Нижний Новгород» захватил игровую инициативу с первых минут и в стартовой четверти позволил сопернику набрать всего 7 очков. Определяющими стали два следующих игровых отрезка, в течение которых гости обеспечили себе преимущество в 23 очка.
В конце матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич выпустил на поле резервистов, что позволило «Цмоки-Минск» немного сократить отставание в счете, но на итоговом результате это не отразилось – уверенная победа гостей со счетом 68:57. Лучшим игроком встречи стал Иван Стребков, который набрал 19 очков.
Благодаря успеху в Беларуси баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вернулся на шестую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. 8 декабря в Нижнем Новгороде состоится матч 15-го тура против саратовского «Автодора».