Популярные новости


31.08.2020 в 13:52 [54]

Развязку на Циолковке хотят построить на пять месяцев раньше

Услышав такую новость, многие нижегородцы, как говорится, скрестят пальцы, чтобы сбылось. Глеб Никитин сообщил , что перед строителями развязки на Циолковского поставлена задача сдать объект аж на пять месяцев раньше — не в 2022, а уже в 2021 году.

О таких планах глава региона сообщил посетившему Нижегородскую область с визитом заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко. Высокопоставленный чиновник приехал к нам, чтобы проконтролировать ход работ, приуроченных к 800-летию.

— Подготовка к юбилею охватит множество отраслей: образование, транспортную инфраструктуру, восстановление исторических памятников, благоустройство общественных пространств. Сейчас мы сконцентрированы на больших инфраструктурных проектах. Уже начаты работы по созданию крупнейшего образовательного комплекса в России — «Школы 800», развязки в Ольгине, которая будет введена в эксплуатацию до августа 2021 года. Развязку на Циолковского мы планируем сдать с опережением на пять месяцев и пустить по ней движение тоже в 2021 году. То же самое касается проектов, связанных с городским благоустройством. Наша задача — реализовать проекты до августа 2021 года, чтобы сам праздник нижегородцы и гости города встретили уже в Нижнем Новгороде, в облике которого произошли кардинальные изменения, — отметил Глеб Никитин.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).