Популярные новости



15.03.2016 в 14:12 [28]

Аварийные кнопки отключили в нижегородских школах

Аварийную кнопку отключили по требованию службы вневедомственной охраны.
В школе №91 была отключена аварийная кнопка, о чем заявил директор образовательного учреждения Игорь Богданов. Выключили систему безопасности по требованию службы вневедомственной охраны и это имеет отношение к долгу перед этой службой за использование установки. Не секрет, что городские школы давно являются должниками различных компаний, однако такие агрессивных меры никогда не использовались.
Проект использования в школах установок безопасности, суть которых заключается в подсоединении к пульту вневедомственной охраны, был инициирован городскими властями в 2011 году. Программа стоила местным властям 400 миллионов рублей.
Представитель городской администрации Олег Кондрашов пояснил тогда, что это важное решение. Городские власти никогда не предоставлял такой большой суммы на решение вопроса безопасности в школах. В Этом году на реставрацию школ, к примеру, было затрачено 165 миллионов рублей.
Средства на оплату за использование систем не все школы могут найти. Конечно, нижегородские школы давно являются должниками различных коммунальных ведомств, но такие радикальные меры в отношении образовательных учреждений применила лишь служба вневедомственной охраны.

Комментарии:

Странно, что вообще школы имеют задолженности, дети не должны страдать в любом случае!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).