Популярные новости


28.07.2016 в 15:03 [27]

Российские пенсионеры ищут работу

Многие сегодня озаботились поиском работы.
Перспектива увеличения пенсионного возраста вызвала недовольство среди многих россиян. Так или иначе, но те, кто уже вышел на пенсию, об отдыхе даже не думают. Они стремятся как можно быстрее найти работу.
Как рассказали изданию Российская газета рекрутеры, на портале HeadHunter из 21 миллиона людей 181 000 ищет работу. Это люди, возраст которых больше 60 лет. На сайте Rabota.ru пенсионерами опубликовано больше 108 тысяч резюме.
Для многих людей, которые вышли на пенсию, работа не только возможность заработать, но и шанс найти новое увлечение, ощутить себя нужными.
Сегодня найти хорошую работу тем, кто достиг 50 лет, трудно, если человек еще старше, то практически невозможно. Наниматели выбирают тех, кто помоложе.
Согласно соцопросам, 52 опрошенных из числа немолодых людей, которые вышли на пенсию, сменили квалификацию на более низкую. Чаще всего пенсионеры могут получить работу сторожа, вахтера, уборщика. Некоторые сохраняют должность, но бывает непросто доказать свою пригодность. В некоторых ситуациях наличие богатого опыта и возраст, только пойдут в плюс. Это касается педагогов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).