Популярные новости


11.05.2017 в 01:11 [62]

Нижний Новгород - лидер по количеству ФОКов

На взгляд главы областной администрации Валерия Шанцева, спортивный образ жизни - это то, что должно стать неотъемлемой частью жизни нижегородцев. О чем глава региона и сообщил на открытии состязаний по греко-римской борьбе в комплексе «Красная горка».
Глава школы олимпийского резерва Игорь Гунько отметил, что результаты первенства позволили определить претендентов на участие в первенстве РФ. Оздоровительный комплекс рассчитан на принятие масштабных соревнований. «Красная горка» известен во всех областях, где есть секции с греко-римской борьбой.
На взгляд главы отдела спорта в регионе Елены Попониной, 34 оздоровительных комплекса обеспечивают занятость детей, а также могут принимать спортивные первенства высокого уровня. С того времени, как в регионе стали появляться ФОКи появилась возможность проводить масштабные мероприятия, кроме того, тренировочный процесс стал более удобным.
10 лет назад была задействована программа строительства оздоровительных комплексов и сегодня область лидирует по числу площадок для занятий спортом. В результате спортом сейчас занимается в четыре раза больше людей в регионе, отметил губернатор.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).