Популярные новости


26.05.2016 в 14:31 [10]

Нижегородцы лучше всего реализуют проект «Жилье для российской семьи»

Областная администрация отвела два участка под возведение объектов экономного класса в пределах проекта «Жилье для российской семьи». Новые участки располагаются в районе «Дачном» в Нижнем и районе «Западный» в Дзержинске.
По утверждениям главы ведомства соцполитики в регионе Артема Кавинова, из 70 районов, которые принимают участие в проекте, Нижегородский регион занимает почетное место в лидирующей пятерке.
Сейчас в общий реестр внесено 3 750 нижегородских семейств и подписано 1131 контрактов долевого участия в стройке. В сравнении с прошлым годом, когда проект только инициировали, число участников возросло в 7 раз, что оказалось реальным ввиду того, что глава региона Валерий Шанцев расширил группу людей, которые могут поучаствовать в проекте.
По утверждениям чиновника, сегодня 19 групп граждан имеют возможность купить экономное жилье. В их числе сотрудники государственных образований, культурных и медицинских учреждений, сотрудники оборонного комплекса.
Как сообщил гендиректор Фонда содействия развитию жилищного строительства Денис Филиппов, значительных результатов в строительстве удалось достигнуть ввиду высокого качества строящихся объектов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).