Популярные новости



19.11.2015 в 22:47 [65]

«Самоцветы народной культуры» пройдут в Ардатове

Все желающие смогут продемонстрировать свои таланты в Ардатове.
Региональный фестиваль оценки профессиональных возможностей сотрудников сельских культурных организаций «Самоцветы народной культуры» пройдет в Нижегородском регионе 19 и 20 ноября. О чем заявлено на сайте областного ведомства культуры.
В фестивале поучаствуют руководство сельских досуговых организаций региона. Перед тем, как поучаствовать в фестивале, конкурсанты прошли отборочный тур на окружном уровне, где было оценено 33 участника из 39 округов Нижегородского региона.



Организаторы отобрали и рекомендовали к участию 25 участников. Среди участников жители Семеновского района, района Шахунья, округа Сокольский, Починковский, Спасский и представители других районов.
Сегодня состоялось открытие завершающего этапа фестиваля.
19 ноября свои работы судейской комиссии представили 13 конкурсантов: 9 в категории «За верность профессии» и 4 в категории «Надежда года». Следующий конкурс «Прямой эфир» включал ответы на вопросы в границах профессиональных обязанностей. В конце первого конкурсного дня состоялось обсуждение увиденного на конкурсе. Судейская комиссия оценила профессионализм увиденного на сцене и вынесла решение согласно дальнейшего участия некоторых конкурсантов.
Завтра, в подобных соревнованиях поучаствуют и продемонстрируют свои визитки 9 конкурсантов: 5 в категории «Надежда года» и 4 в категории «За верность профессии».
Во второй половине дня пройдет церемония вручения наград и закрытие фестиваля.
Стоит заметить, что целью фестиваля является повышения авторитета и привлекательности должности работника культуры, определение лучших сотрудников культурных организаций, поддержание инноваций в области культуры. По итогам фестиваля собираются определить лучшего директора сельского ДК.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).