Популярные новости


23.11.2015 в 22:29 [41]

«Чернореченский бал» в Нижегородском регионе примет 90 конкурсных пар

Городская администрация Нижнего Новгорода заявила о проведении «Чернореченского бала» в Дзержинске 27 ноября. 90 пар изъявили желание принять участие в этом торжественном событии.
По сообщениям городской администрации, многие города, включая Дзержинск, приняли на себя эстафету по проведению подобных мероприятий. Праздник проводится для того, чтобы возродить старинные обычаи по проведению балов, а также для того, чтобы привлечь внимание современных молодых людей к русской культуре. В торжественном мероприятии примут участие воспитанники школ, студенты высших образовательных учреждений, а также нижегородцы, которые не достигли 30 лет.



Мероприятие решили инициировать ведомство социальной политики города и церковная организация Дзержинска.
Подход к организации мероприятия был очень серьезным. Желающих начали готовить за 1,5 месяца до начала бала. Учителя проработали с конкурсантами все танцевальные па. Большое внимание было уделено разработке нарядов, так как на балу будет утвержден строгий дресс-код. Сейчас на участие в мероприятие пришли заявки от 87 пар.
Организаторы проекта отметили, что программе мероприятия будут присутствовать такие танцы, как полонез, мазурка, менуэт и котильон. Кроме того, желающие проявить свои творческие способности, смогут поучаствовать в соответствующем направлении.
Справка: Организация балов в России – явление повсеместное. Таким образом, организаторы намереваются возродить интерес к российским обычаям и культуре. Чаще всего балы проводятся в целях благотворительности. Их задача помочь социальным и культурным организациям в осуществлении благотворительных проектов. Подобные балы ежегодно проводятся в столице России.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).