Популярные новости



28.01.2016 в 15:02 [27]

Нижегородские компании активно участвуют в госзакупках

Конкуренция между ними способствует повышению качества работ, кроме того, снижаются бюджетные траты. К примеру, снизилась сметная стоимость ряда объектов под капремонт. Благодаря грамотно проведенным тендерам удалось сэкономить до четверти миллиарда рублей.
Такая тенденция способствует изменению двух показателей – улучшению качества и снижению цены. Изготовители находятся рядом и соответственно цены будут меньше.
В прошлом году нижегородские компании активно участвовали в госзакупках. Если рассматривать ситуацию по госзакупкам в целом по региону, то участие нижегородцев в них составляет 75 процентов. Это немалый процент, отметил региональный глава министерства экономики Игорь Норенков.
Одним из примеров снижения цены госзакупок можно назвать – ремонт Володарской больницы. В прошлом году затраты удалось сократить на один миллион рублей. Больные даже и не подозревают о мерах экономии, однако почувствовали некоторые изменения.
Ранее расположение кабинетов было неудобным. Регистратура и вовсе была в отдельном помещении. Сегодня все изменилось.
Для того, чтобы ограничить участие недобросовестных компаний, власти планируют ввести новую аналитическую систему в области госзакупок.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).