Популярные новости



21.06.2017 в 00:28 [38]

В Выксе появилось масштабное граффити

На прошедшем не так давно «Арт-Овраге» побывал губернатор региона Валерий Шанцев. Он пояснил, что похожих на фестиваль мероприятий должно проводится больше. На взгляд губернатора, города должны создавать нечто особенное, чтобы привлекать туристов.
Глава областной администрации побывал на ярмарке, посмотрел работающие арт-объекты, поставил подпись под большим граффити в 10 000 квадратных метров, сделанном на стене металлургического завода в Выксе. Масштабное по своей величине изображение было занесено в российскую Книгу рекордов.
Вся Выкса сегодня - это полигон для творчества: уникальные объекты, рисунки, которые украшают дома. Завод в последние годы привлек внимание многих художников.
В этом году мероприятие открывали объекты на Верхневыксунском пруду. Над композицией работали Жан-Филипп Пуаре-Виль, Леонид Тишков.
Арт-овраг проводят в городе 7-й год. В этот раз присутствующие имели возможность запускать плоты, а также наблюдать за прекрасными лебедями. Губернатор уверен, что в подобных Выксе городах должна развиваться не только промышленность, но и культура.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).