Популярные новости


25.05.2021 в 12:22 [12]

«Верим, что они вернутся»: волонтеры ПСЦ «Рысь-Саров» сняли фильм ко дню пропавших детей

Поисковики ПСЦ «Рысь-Саров» сняли видеоролик к международному дню пропавших детей. Эта дата отмечается 25 мая во многих странах мира, в том числе и в России. В Нижегородской области пропавшими без вести до сих пор считаются трое детей — это Александр Никонов, Лиза Тишкина и Маша Люлина. Еще одна девочка, которая пропала в 2018 году в СНТ «Горный Борок», была убита. Ее тело так и не нашли.


25 мая в 1979 году по дороге из школы пропал шестилетний американский мальчик Эвиан Пейтс. Его так и не смогли найти, а четыре года спустя президент Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей. Со временем день стал международным, в России его впервые отметили в 2012 году. Символ дня — синяя незабудка.

Трехлетний Саша Никонов был похищен с пляжа в Павлове 15 июня 1998 года. По данным сайта Poiskdetei.ru, мальчик якобы был продан на усыновление за долги отца и его братьев. Спустя несколько месяцев некая цыганка заставляла Сашу просить милостыню на рынках в городах Нижегородской области (Бор, Балахна, Заволжье, Городец, Семенов). На ориентировках поисковики разместили возрастную прогрессию. Ребенок до сих пор не найден.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).