Популярные новости



25.08.2016 в 15:04 [33]

Нижегородцам упростили процедуру получения авто со штрафной стоянки

Однако правки начнут действовать лишь в сентябре.
Забрать авто со штрафной стоянки теперь можно без квитанции. Оплатить траты за эвакуацию должен будет тот, кого привлекли к административной ответственности за преступление. Получить авто нижегородцам теперь можно будет по новому принципу.
Представители Заксобрания одобрили правки в закон «"О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку». По новым правилам, платить за услуги эвакуатора должен будет тот, кого привлекли к административной ответственности за проступок, который и способствовал аресту транспорта. Им не обязательно должен выступать хозяин авто.
Еще одно нововведение – авто со стоянки можно будет забрать без талона об оплате за перевозку и сохранение авто. Все, что нужно – это постановление автоинспектора о его возвращении, заявка и документы на управление авто: паспорт, права собственности.
Отмечается, что новые правила вступят в законную силу в течение 10 дней после официального объявления. Их еще должен утвердить губернатор. Вероятное время вступления в силу – сентябрь.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).