Популярные новости


10.02.2016 в 10:45 [29]

Сбербанка о сбое в терминалах оплаты коммунальных услуг

Сбой наблюдается в системе поставщика услуг.
Долг в размере 42 миллиона рублей, который заставил поволноваться одного из горожан Нижнего Новгорода, сейчас могут наблюдать многие нижегородцы.
Оплачивая счет за обслуживание домофона нижегородец узнал, что его долг составляет 42,9 миллиона рублей. Нижегородец намеревался оплатить услуги при помощи терминала, пробивая по считывателю квитанцию с кодом и увидел поразившую его сумму. Оплачивая услугу нижегородца оповестили о долге в сумме 500 рублей.
В региональном отделении Сбербанка пояснили, что поставщики услуг постоянно вносят в систему Сбербанка должников, список которых загружается в центральную систему. Когда человек оплачивает счет через терминал Сбербанка, то система на основе имеющихся данных показывает долг по тому или иному счету.
Так как поставщик услуг предоставил банку ошибочную базу данных, то система и неверно ее обработала, в итоге на экране отобразились миллионные задолженности.
Сегодня ошибку в системе банка исправили. Новые данные клиенты смогут увидеть после того, как поставщик предоставит корректную информацию.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).