Популярные новости



23.08.2016 в 14:22 [36]

35 500 первоклассников смогут посетить «Кидбург»

35 500 первоклашек в Нижнем Новгороде получат сертификаты на посещение города профессий «Кидбург». О чем и заявил глава региона Валерий Шанцев. Приглашение придет школьникам 1 сентября, а побывать в городе профессий они смогут до середины октября. Сейчас очень важно воспользоваться шансом и выбрать дело, которое придется по душе. В этом помогут современные технологии. Ребенок должен найти свой путь при поддержке родителей: так он добьется успеха в жизни. В «Кидбурге» губернатор побывал в коммунальном отделе, посадил фасоль.
Город профессий будет интересно посетить детворе в возрасте от 4 до 14 лет: им будет интересно опробовать себя в одной из представленных профессий, раскрыть свои возможности, получить навыки будничной жизни. Юным посетителя сделают трудовые книжки, также они смогут получить здесь первую зарплату.
Как пояснила представительница Заксобрания Ольга Щетинина, в Нижнем Новгороде особое внимание уделяется вопросу профориентации, что помогает ребенку определится с профессией, расставить приоритеты. В городке все представлено в игровой форме, что больше детям по душе.
Здесь дети научатся принимать самостоятельные решения, решать проблемы. Здесь дети могут найти новых друзей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).