Популярные новости


07.02.2016 в 15:17 [30]

ООН собирается провести совещание в связи запуском Северной Кореей ракеты

Представители Совбеза ООН проведут 7 февраля заседание, на котором собираются обговорить произведенный Северной Кореей запуск ракеты. По утверждению корейских властей, в задачу испытаний входил вывод ракеты со спутником на орбиту Земли.
Раньше сведения об успешном запуске спутника были оглашены на центральном ТВ КНДР. Информацию подтвердили американские, японские, южнокорейские военные.
Как отмечают японские и северокорейские власти, вывод ракеты со спутником на самом деле прикрытие для испытания баллистики, которая может нанести ядерный удар. Деятельность Северной Кореи вызвала опасения у российской, американской, китайской и японской сторон.
В общем запуск ракеты оказался очевидным нарушением постановления Совбеза ООН, а также угрозой для жизни людей на Корейском полуострове и в Соединенных Штатах. Об этом заявил государственный секретарь Штатов Джон Керри. Он отметил, что американские власти заставят корейскую сторону отвечать за свои действия при помощи Совбеза ООН. С таким же заявлением выступила глава Южной Кореи Пак Кын Хе, которая потребовала у ООН немедленной реакции.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).