Популярные новости


08.11.2015 в 22:29 [50]

Итальянский музыкант-самоучка Лука Стриканьоли выступит в Нижнем

Итальянский музыкант-самоучка Лука Стриканьоли выступит в Нижнем 16 ноября.
16 ноября в региональной филармонии Нижнего с концертом выступит музыкант-самоучка из Италии - Лука Стриканьоли. Информацию об это сообщает пресс-центр культурного учреждения. Невзирая на свою юность, гитарист получил немало позитивных откликов от сетевых пользователей во всем мире и ценителей хорошей музыки. А все потому что, музыкант обращается к нестандартным способам игры на гитаре, виртуозно использует ее в сочетании с другими инструментами. Лука прилагает максимум усилий для того, чтобы получить новое звучание. Его исполнение разных мелодий привлекает внимание миллионов слушателей по всему миру.



По имеющимся данным, молодое дарование не раз становилось призером молодежных фестивалей, его регулярно приглашают популярные музыкальные студии. Его исполнение популярных песен – из известных кинолент «Храброе сердце», а также «Последний из Могикан» - собрало около миллиона просмотров в YouTube за пару дней. Помимо того, итальянец частый гость на различных ТВ-шоу.
Немногие смогут исполнить одну и ту же мелодию на разных инструментах – гитаре и флейте. Выступление молодого гитариста из Италии – фееричное шоу, которое подарит много позитивных эмоций, отмечено в анонсе филармонии.
Сегодня итальянец занимается разработкой многофункциональной 15-струнной гитары с диапазоном как цимбал, так и арфы. Последняя струна будет рассчитана для игры смычком. Выступать в Нижнем в Кремлевском концерт холле Лука Стриканьоли собирается именно с этой гитарой.
Стоит побывать на выступлении талантливого музыканта, если вы являетесь ценителем качественного звучания и профессионализма, так как виртуозность и обаяние музыканта точно не заставят вас скучать.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).