Популярные новости


15.06.2016 в 14:24 [102]

Динозавры в Нижнем Новгороде

В Сормовском парке открыли Динолэнд.
Парк доисторического периода теперь в Нижнем Новгороде – вчера Динолэнд торжественно открыли. Это место можно назвать самым большим в стране – на выставке присутствует 32 доисторических представителя юрского периода. Каждый динозавр сделан в натуральную величину – от 70 сантиметров до 7 метров. Все представители доисторической фауны присутствуют в парке – трицератопсы, апатозавры и тираннозавры.
О том, что в парке соответствующая атмосфера слышно уже на входе – из-за деревьев слышно рык. Когда начинаешь идти по дорожкам, то на встречу выходит громадный апотозавр, который виляет хвостом.
Все это объяснить очень просто: громадные ящеры из металла и пластика оснащены датчиками передвижения. Когда кто-то приближается, они начинают рычать (точнее звук исходит от колонок) и двигать головой с лапами.
Возле каждого динозавра расположены таблички, на которых отмечено название ящера, и образ его жизни в доисторическую эпоху. Более подробно о динозаврах рассказывают экскурсоводы – именно для этого и открывали Динолэнд. В качестве образовательной площадки.

Комментарии:

18.06.2016 в 00:03
ЮлияЯ x0 @ Uliana1 Ответить
Ага@ сегодня два "динозавра " дорогу пытались перейти. ..перепили )

18.06.2016 в 08:05
ЁШ x0 @ Uliana1 Ответить
Раша - родина слонов…(с)… ))) …
20.06.2016 в 15:24
go? x0 @ ЁШ Ответить
Раша
- что это?)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).