Популярные новости


08.02.2016 в 13:25 [18]

В 2016 в Нижнем Новгороде начнет работать 19 онкологических кабинетов

Главврач Нижегородского регионального онкологического диспансера Олег Железин заявил, что в прошлом году определяемость онкозаболеваний выросла в два раза. Число определенных заболеваний у женщин составило 2 500 случаев, у мужчин – 1500.
Невзирая на высокие показатели определяемости болезней, главная задача перед диспансером сейчас сделать помощь нуждающимся более доступной. В этом году будет открыто 19 онкологических кабинетов в регионе. На данный момент в области функционирует 64 онкологических кабинетах.
Онкологическая служба собирается сосредоточить внимание на профилактических мерах. Как отметил губернатор региона Валерий Шанцев, после открытия диспансера, диагностика стала основным направлением работы. Это было сделано потому, что чем раньше онкология будет определена, тем больше шансов ее вылечить.
В Нижнем Новгороде 6 февраля прошел «День открытых дверей» для того, чтобы население получило максимум информации о качестве и доступности онкологической помощи в регионе. В ходе акции все желающие смогли пройти консультацию у врачей. Прием осуществляли 20 высококвалифицированных специалистов – хирургов и гинекологов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).