Популярные новости


17.12.2015 в 22:15 [60]

Навстречу мировоззрению других культур

Межконфессиональных диалог в современных условиях крайне необходим для объединения разных культур, отметил настоятель нижегородского католического храма Марио Беверати. В преддверии 800-летия города, стоит отметить как много культур и религий взаимодействовало в его пределах.
Именно Нижний Новгород демонстрирует всему миру пример столкновения разных культур и народов, к примеру, на местных ярмарках. Там, где сосредотачивалась торговля, находился центр межнационального общения, где можно было понять уклад жизни людей, их быт и религию. Это важно, в контексте современных условий, когда бывает непросто найти общий язык представителям разных культур.
Конфликт разных культур затронул сегодня всю Европу. Поэтому человечество должно осознать, что необходимо двигаться вперед к пониманию мировоззрения других культур. Россия в разрешении вопроса разных культур может стать осью развития партнерства, какой она и являлась на протяжении всей своей истории ввиду своей многонациональности. Построение межнационального диалога важно и как фактор просвещения масс.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).