Популярные новости



05.03.2016 в 13:51 [91]

Взносы на капремонт не отменят

Генеральная прокуратура решила не признавать систему незаконной.
Вопрос о капитальном ремонте был рассмотрен в Конституционном суде 3 марта. Помимо истцов, никто не решился признать параграф Жилищного кодекса страны незаконным. И даже генеральная прокуратура отказалась поддерживать истцов.
На заседании представитель прокуратуры Татьяна Васильева признала легальными все элементы инициированной в 2014 году системы. Нет никаких оснований признавать незаконными нормы, отмеченные в Жилищном кодексе.
Раньше генеральная прокуратура признала систему осуществления взносов для капремонта незаконной. Но после контролирующий орган передумал о своем решении.
Представители других ведомств также не нашли оснований считать систему незаконной. В особенности, один из депутатов отметил, что систему необходимо доработать.
Сторону истцов на заседании представляли глава ведомства по ЖКХ Галина Хованская. Она считает, что сборы хоть и необходимы, однако владельцам жилья нужно предоставить право использовать специальный счет. Один же из депутатов признал систему, по которой граждане делают взносы, а после получают результат, незаконной.

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).