Популярные новости


17.02.2017 в 23:33 [22]

В Нижнем Новгороде готовят торжества к 800-летию города

Сегодня глава региона Валерий Шанцев поучаствовал в торжествах, посвященных празднованию юбилея города. Кроме того, на мероприятии присутствовали представитель Заксобрания Евгений Лебедев и мэр города Иван Карнилин.
Как отметил глава областной администрации, Нижний Новгород – это колыбель известных ученых и писателей, артистов. Областной центр сегодня делает немалый вклад в развитие страны. Очень скоро нижегородцы будут принимать спортивные соревнования международного уровня.
Глава Заксобрания Евгений Лебедев пояснил, что один из нижегородских князей Георгий Всеволодович служил примером мудрости и миролюбия. Совершенные им деяния хранятся в памяти нижегородцев.
Мэр города Иван Карнилин добавил, что князь был человеком верующим и дипломатичным. Он старался развить в регионе добрососедские отношения со всеми народностями.
Сообщается, что главная задача организаторов преобразить город, сделать его более комфортным для жизни. Ежегодно в городе будут реализоваться большие проекты в преддверии юбилея. В городе будет запущена программа «800 добрых дел», призванная привлечь людей к преобразованию города.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).