Популярные новости



04.08.2016 в 23:16 [59]

Жильцов СУ-155 заставляют выкупать домовое имущество

Строительная компания расплатилась за недочеты.
Новый инцидент произошел с жильцами в Нижнем Новгороде. Людей заставляют выкупить общедомовое имущество, которое компания продала до банкротства.
Как рассказала одна из жительниц дома – Ирина, предприятие «Нижегородкапстрой» продала домоуправляющей компании «Печёрская гряда» электрощитовую из-за долгов. Сейчас представители ДУК заплатить за покупку щитовой, либо аренду.
Еще один жилец дома №2/27 Роман сообщил, что в подвальных помещениях дома расположены офисы и нежилые помещения. К последним относятся электрощитовые. Жильцам дома удалось собрать 2/3 подписей за то, чтобы оспорить продажу одного из помещений в суде. Приобретая жилье в доме, жильцы регистрировали свои права на общедомовое имущество. Помещение по закону – собственность жильцов. Не сообщается, какую стоимость требует ДУК у жильцов за покупку и аренду помещения.
Как пояснил представитель службы по правам потребителей Сергей Мазиков, первое что необходимо выяснить, это относится ли щитовая к общедомовому имуществу. Если относится, то продажа была осуществлена незаконно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).