Популярные новости



17.10.2015 в 10:02 [22]

Программа "Сюрреализм в музыке" будет продемонстрирована в Нижнем

Очередное представление в пределах ряда выступлений-лекций "Сюрреализм в музыке" будет продемонстрировано в выставочном зале Нижнего в понедельник.
По сообщениям пресс-центра «Арсенала», ряд выступлений-лекций московского коллектива "Студия новой музыки" сможет приоткрыть близкий, на базе инноваций представленный контакт популярных картин и музыки 20 века. Направления, в которых двигались мастера при осуществлении новых свершений в своих нишах в 20 столетии, объединялись довольно часто, чем в иные времена. Именитые живописцы и музыканты представляли собой участников тех же самых артистичных групп, готовили вместе постановочные выступления, получали вдохновения от совместных работ. Таким был творческий тандем Стравинского и Пикассо, а также многих других.



В ходе выступлений будут представлены работы Джона Кейджа "Living room", Эрика Сати "Обезьяна", Владимира Тарнопольского "Отзвуки ушедшего дня".
Нужно отметить, что коллектив московских музыкантов "Студия новой музыки" это достаточно известные представители своей музыкальной ниши. Он был сформирован в начале 90-х в консерватории Москвы талантливыми мастерами, специалистами в своем деле, Владимиром Тарнопольским, Игорем Дроновым, Александром Соколовым. Творчество коллектива включает камерно-оркестровые сочинения 20 столетия и современного времени, включая произведения российских авангардистов и западных модернистов, а также музыку, которая была написана не так давно. Музыкальный коллектив часто гастролирует по стране и за границей, а также проводит практические классы в разных музыкальных учреждениях, готовит специальные проекты в учебных заведениях, включая такие именитые как университеты Оксфорда, Гарварда и Бостона. Классы современной музыки являются составляющими мирового фестиваля популярной музыки на форуме в Москве, проходящим под патронатом Московской консерватории.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).