Популярные новости



08.02.2019 в 13:28 [17]

Больше всего нижегородцы доверяют президенту, армии и РПЦ

В Нижегородской области опрос показал, что жители не изменили традициям и доверяют президенту. А вот ожидания от местных властей, видимо, не оправдались. Их рейтинг доверия упал.

Согласно опросу доверие к президенту России Владимиру Путину уменьшилось на 7,6% по сравнению с опросом, проведенным три месяца назад. Но он по-прежнему сохраняет лидерские позиции — ему доверяют 63% нижегородцев. В топ-3 входят также армия (57%) и Русская православная церковь (53,1%).

Антирейтинг возглавляет полиция с показателем 45,6%. За ней, что называется «ноздря в ноздрю», идут председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (45,1%) и Государственная дума (44,4%). А вот по отрицательному балансу бесспорный лидер — председатель кабмина (-6,7%).

Граждане, доверяющие губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, преобладают над теми, кто не одобряет его деятельность: 49,3% против 35,8%. А мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов получил примерно одинаковое количество хороших и плохих оценок — 42,8% и 40,3% соответственно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).