Популярные новости


17.10.2015 в 23:43 [64]

На ярмарке в Нижнем оживут известные картины

Мультимедийная экспозиция «Великие импрессионисты» начала работу на ярмарке в Нижнем Новгороде 16 октября. Множество современных проекторов буду демонстрировать полотна таких мастеров, как Дега, Моне и Ренуар набольших мониторах, в обозримом масштабе транслируя текстурные мазки и фактуру картин. О чем и отмечено на портале нижегородской администрации.



В заявлении сказано, что при помощи актуальных инноваций картины становятся живыми и транслируются посетителям в таком виде, что можно тщательно разглядеть наиболее мелкие элементы, получить удовольствие от насыщенных красок и стать частью мира живописи. Перед глазами посетителей под известные музыкальные произведения 19 века танцовщицы начнут танцевать в вихре цветов, улицы Парижа и поля Иль-де-Франса оживут, отмечено в заявлении.
На взгляд инициаторов, мультимедийная экспозиция «Ван Гог. Ожившие полотна» в Нижнем продемонстрировала, что объединение искусства и актуальных техник может представляться не только сбалансированным, но и формировать неповторимые методики подачи художественного материала. Мультимедийная экспозиция, транслируя популярные шедевры в ином видении, дает зрителям вдохновение на анализ произведений и биографий известных импрессионистов.
Экспозиция начала работу в павильоне номер пять ярмарки Нижнего Новгорода и продлится до середины декабря.
Нижний – это второй по величине город РФ, где демонстрируются ожившие картины. Ранее проект путешествовал по миру. На его формирование ушел не один год. Совсем непросто перевести в цифру сотни полотен, беря во внимание, что большая часть находится в частных коллекциях. Однако инициаторы утверждают, что все нюансы с правами на показ соблюдены.20 мониторов и пять сотен картин оживут на глазах. На одних будет идти снег, на других персонажи станут переходить на соседнюю картину.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).