Популярные новости


26.10.2015 в 23:07 [42]

Экспозиция работ Рене Магритта начнет работу в Нижнем 30 октября

Экспозиция работ известного сюрреалиста начнет работу в государственном музее города.
Экспозиция работ известного мастера сюрреализма из Бельгии Рене Магритта начнет работу в государственном художественном музее города 31 октября. Горожане смогут посмотреть 48 ярких литографий с работ художника, подобранных из частных бельгийских и французских коллекций. О чем и заявляет пресс-центр музея.
Как отмечено в заявлении, художника сюрреалиста из Бельгии принято считать наиболее таинственным творцом 20 века, чей стиль создавался в одно время с эстетикой Сальвадора Дали и Макса Эрнста. В своих картинах Магритт намеревался продемонстрировать непростой период, в котором была Европа после двух больших войн. Изменение типичного образа жизни Рене Магритт рассмотрел применяя новые образы и используя новые художественные методы, чтобы акцентировать внимание людей на алогичности и парадоксе жизни.



Как отмечено в пресс-анонсе, картины художника являются некой загадкой, где Магритт объединяет абсолютно противоположное: яблоко и маску, паровоз и камин, облако и дверь. В таинственном художественном мире мастера сюрреализма камни движутся в воздухе, время перестает идти. Помимо того, художник применил в своей деятельности известные всем образы и мотивы, реалистично отобразил находящиеся вокруг нас вещи. Алогичное совмещение этих образов, на взгляд известного мастера, обязано было заставить зрителей перестать находится в оцепенении и предоставить пищу для ума, шанс поражаться и вдохновляться.
Экспозиция «Вероломство образов» откроет свои двери для посетителей 31 октября и проработает до 10 января следующего года.
Литография – техника, созданная в 18 веке в Богемии. Оказалась чем-то принципиально новым после появления гравюры в 15 веке. Для того, чтобы создать литографию, краска под прессом переносится с плоской поверхности на бумагу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).