Популярные новости



06.03.2016 в 11:00 [27]

Экзамены по истории хотят сделать обязательными

Сейчас, чтобы получить аттестат, школьники сдают экзамен по русскому языку и математике.
Представитель российского правительства по межнациональным отношениям Гаджимет Сафаралиев выступил с предложением ввести историю в список обязательных дисциплин для сдачи ЕГЭ. Информация опубликована на сайте «Российское образование».
Он утверждает, что история стала занимать второстепенное место в школах, а молодежь и вовсе не имеет представления о своем государстве и близлежащих странах.
На взгляд чиновника, чтобы избежать международных конфликтов в будущем, необходимо заниматься воспитанием молодых людей.
Кроме того, чиновник выступил за модернизацию подхода к преподаванию курса религиоведения.
Сегодня, чтобы получить аттестат об образовании, школьники должны сдать экзамен по русскому языку и математике. Остальные дисциплины выпускники сдают по личной инициативе. Расписание экзаменов и длительность сдачи по тому или иному предмету определяет приказ Минобразования РФ.
Чтобы проверить готовность ребенка к сдаче экзаменов, необходимо зайти на специальный портал в Сети.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).