Популярные новости



18.06.2015 в 21:04 [44]

Победа в известном турнире "Кубок Игоря Новикова" принадлежит молодому пятиборцу из Нижнего Новгорода

В спортивной жизни Санкт-Петербурга произошло важное событие - завершились престижные состязания в пятиборье на "Кубок Игоря Новикова" среди юных спортсменов. Как правило, в них принимают участие юноши и девушки не старше 18 лет.



Участниками могут быть не только россияне, а и спортсмены из других стран. В этом году зрители болели за юниоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Калининграда, Челябинска и других регионов, а также из Беларуси и городов Казахстана. Победителями стали Сергей Баранов (Нижний Новгород) и Ксения Фральцова (Москва), которые завоевали первые места. Кроме того, среди других спортсменов отличились нижегородцы Артем Богатов (14 место), Николай Матвеев (19 место), а Александра Засыпкина показала хорошие результаты в фехтовании. Эти достижения нижегородских спортсменов стали возможны, благодаря успешной политике развития спорта в этом регионе. По данным известного фонда "Петербургская политика" среди всех регионов Приволжского федерального округа на 1 января 2015 года Нижегородская область и республика Татарстан стали лучшими в сфере формирования различных командных видов спорта.





Замечательным фактом является то, что в Нижегородской области уже функционирует 27 современных физкультурно-оздоровительных комплекса. Кроме того, ведется строительство еще 7 комплексов. Это дает возможность всем желающим вести активный образ жизни и заниматься спортом. К концу 2014 года по сравнению с 2007 годом количество жителей Нижнего Новгорода и других городов области, посещающих различные секции ФОК, повысилось с 9% до 29%. И эта тенденция только увеличивается. «Кубок Игоря Новикова» — состязания в этом молодежном турнире являются важным этапом в системе отбора российских спортсменов для последующего их участия в соревнованиях на первенство Европы и мира.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).