Популярные новости


14.12.2023 в 12:48 [7]

«Достигнута планка». Замгубернатора Нижегородской области рассказал, почему растут цены на яйца и куриное мясо

Уже несколько месяцев нижегородцы обращают внимание на рост цен на яйца и куриное мясо. Если раньше «десяток» можно было купить за 65 рублей, то теперь приходится отдавать уже порядка 100 рублей и больше. Как пояснил замгубернатора региона Андрей Саносян, повышение стоимости связано с несколькими факторами, которые наложились друг на друга. При этом, по его словам, торговые сети «не делает неоправданно высоких надбавок».

Замгубернатора провел встречу с региональными Минсельхозом, Минпромом, Федеральной антимонопольной службой, руководителями птицефабрик и местных торговых сетей. Вместе они обсудили причины роста цен на яйца и куриное мясо. Как отметил Саносян, на стоимость повлияли объективные причины, которые наложились друг на друга:

— Cезонность, повышение расходов на содержание птицы, активная инвестиционная деятельность для повышения производительности труда и объемов производства, повышение заработных плат работников организаций в соответствии с рынком, — такие причины повышения цен назвал замгубернатора. — Торговые сети в данной ситуации ориентируются на закупочные цены и не делают неоправданно высоких надбавок. Региональный ФАС подтверждает эти выводы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).