Популярные новости


28.06.2017 в 14:09 [30]

В Нижнем Новгороде внедрят проект капремонта школ

Валерий Шанцев распорядился дополнить программу возведения новых учебных образований внедрением проекта капремонта школ. О чем глава областной администрации сообщил по итогам инспекции стройки нового учебного заведения на Бору.
Осенью прошлого года в этом районе начали строить современную школу на тысячу учащихся. Строение будет трехэтажным с 2 спортзалами и бассейном. Площадь строительных работ 15 325 квадратных метров.
По итогам инспекции глава региона акцентировал внимание на готовности школы, а также на подъездных путях к ней. Строительные мероприятия идут согласно расписанию. Строители завершили установку монолитного фундамента и каркаса, основания бассейна, установку стен и перегородок. Подходят к концу работы по обустройству классов и проводке коммуникаций. Территория учебного заведения благоустраивается. На объект поступает учебное оборудование. Установлена холодильная и специализированная техника в пищевом блоке.
Валерий Шанцев пояснил, что в планах властей создать 101 школу, чего ранее не делалось в области. Новые школы в будущем появятся на Бору, Павловском, Володарском районах, Нижнем Новгороде.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).