Популярные новости


18.02.2017 в 23:53 [50]

В регионе определен новый план по обращению с отходами

В Нижнем Новгороде разгорелся скандал по поводу вывоза бытовых отходов. Бизнесмены и представители некоторых компаний выступают против проекта «Об утверждении порядка организации деятельности по обращению с отходами». Антимонопольный комитет региона обнаружил в проекте признаки нарушения закона.
Как отметил представитель УФАС Михаил Теодорович, один проект был опровергнут и получен новый. Антимонопольному комитету была направлена новая схема, которая вызвала недовольство многих бизнесменов. Антимонопольный комитет собирается вести диалог с чиновниками, но после того, как были совершены определенные шаги.
На взгляд представителя Заксобрания Владимира Буланова, новый план не учитывает интересы бизнесменов. Власти намерены закрепить за 4 игроками рынок твердых отходов.
Как пояснил гендиректор ТПП в регионе Дмитрий Краснов, новый план обращения с отходами не учитывает интересы бизнеса и экологии.
На взгляд Краснова, над регионом висит угроза экологической катастрофы. Он отметил, что в регионе немало незаконных полигонов. Новый план не решит проблемы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).