Популярные новости


31.03.2016 в 14:13 [42]

Дзержинец создает обувь для интерьера

Рустам Адюков из Дзержинска занят необычным занятием. Он создает обувь для интерьера. Любое сырье он превращает в настоящий шедевр. Для своих работ дзержинец использует кожу, стекло, дерево, фарфор.
Никакого специального образования житель Дзержинска не получал. У него есть диплом об образовании из худучилища. Дзержинец собирался стать стилистом. После двух лет обучения принял решение делать обувные украшения. Первая пара его обуви стала украшением для одного нижегородского бутика. С того времени все и началось.
Для производства украшений Адюков применяет необычные техники: ивовое плетение, гобелен, резьбу по дереву, различные художественные росписи. Чтобы сделать одну пару дизайнер тратит от двух до шести месяцев.
Конечно, в своих работах старается использовать не только отечественные мотивы. Просто иногда дизайнеру хочется подчеркнуть национальное разнообразие и колорит.
Рустам имеет большой опыт участи в различных выставках. Во Франции дзержинец одержал победу в 2005 году. В Германии принимал участие в международной экспозиции в 2006 году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).