Популярные новости


24.07.2017 в 17:06 [44]

Хороший диплом больше не ценится работодателями

Скандал назревает между молодыми специалистами и нанимателями: фирмы нанимают студентов на невыгодные условия работы. Хороший диплом ценится компаниями все меньше.
Многие студенты после окончания университета сталкиваются с проблемами при устройстве на работу. Согласно статистическим данным, без работы остается четверть выпускников, однако и трудоустроившихся наниматели переводят на фриланс, чтобы сэкономить на наемном рабочем. В статистику Минобразования не включена информация по студентам, которые проходили обучение платно, то есть в действительности безработных с хорошим образованием гораздо больше.
Согласно информации Росстата за прошлый год, у молодежи в возрасте 20-24 лет (139 000 человек) нет работы. В возрасте 25-29 лет 152 000 выпускников продолжают искать работу. В прошлом году крупные компании предлагали работу 174 000 человек. Трудоустроенными принято считать тех, кто в течение года получает белую зарплату.
При устройстве на работу молодым специалистам занижают з-п, что увеличивает текучку. Во время кризиса зарплата оплачивается наличными, без социального пакета.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).