Популярные новости


16.11.2015 в 22:45 [49]

Экспозиция «Художники русской эмиграции» стартовала в Сарове

Экспозиция «Художники русской эмиграции» начала работу 14 ноября.
Открытие экспозиции «Художники русской эмиграции» состоялось в культурном учреждении государственного образования Сарова – Российском научно-исследовательском институте в субботу. От чем и заявили в отделе по связям с прессой филиала посольства РФ в Нижнем.
Указанная экспозиция проводится в содействии с мировым концерном галерей Gallery Group и будет единственным культурным событием в пределах образовательной программы, организованной главой РФЯЦ Валентином Костюковым и российским послом МИД РФ в Нижнем Сергеем Маловым. Проект также проводится для того, чтобы помочь соотечественникам, работающим за границей.



Выставка будет состоять из подборки работ разных художников: Марка Бравермана, Александра Гринспуна, Михаила Шабрина, Андрея Софьина, которые сегодня проживают и творят в Израиле.
В течении прошлого года определенные картины отмеченных художников демонстрировались в нижегородском посольстве МИД РФ в пределах экспозиций «Когда пустыня цветет», «В ожидании лета». Работы получили немало хвалебных отзывов от жителей города.
Рождающаяся под палящими лучами свобода действий в полной мере раскрывает все творческие способности художников. Неповторимый культурный парадокс, который представляют из себя населенные пункты Израиля, вымощенные в центре пустыни, обращает на себя пристальное внимание. В итоге в живописи появляется своеобразное направление – разноцветные пейзажи, пышные натюрморты, которые радуют зрителей позитивом и радостью. Неповторимый стиль живописцев набирает популярность среди большинства любителей искусства.
Все эти моменты отметили посетители и ценители живописи на экспозициях, которые проводились в Израиле, США, Франции и России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).