Популярные новости


20.05.2015 в 14:06 [58]

Тюрьма и штраф 62 млн рублей за вымогательство и взятки

Александр Башмуров и Марат Хусиянов – бывшие налоговые инспекторы по Приокскому району Нижнего Новгорода. Они признаны виновными в вымогательстве и получении взяток в крупных размерах. Это были не единоразовые взятки, а систематические выплаты от бизнесменов за покровительство и помощь. Суд приговорил обвиняемых к 7 годам в колонии строго режима, а так же штрафу в размере 62 миллионов рублей.

Марат Хусиянов – бывший главный налоговый инспектор отдела выездных проверок, а Александр Башмуров – заместитель начальника отдела выездных проверок про Приокскому району. Суд установил, что с октября 2013 года по май 2014 года подсудимые получали от представителя одного из коммерческих обществ взятки в размере 30 тысяч рублей ежемесячно только за то, что скрывали выявленные нарушения.

Суд счел собранные доказательства достаточными и приговорил Александра Башмурова к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 50 миллионов рублей. Марата Хусиянова к 7 годам лишения свободы и штрафу в размере 12 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).