Популярные новости


23.01.2016 в 19:25 [34]

Сделал покупку – предъяви паспорт

Теперь при покупке ювелирных изделий на сумму более сорока тысяч рублей, придется предъявлять паспорт. Такое условие выставлено для того, чтобы предотвращать случаи отмывания доходов, полученных незаконно.
Это то, что касается покупки за наличные средства. Предъявить паспорт придется и при совершении покупок на сумму более 100 тысяч рублей, если вы расплачиваетесь карточкой.
Законопроект, согласно которому каждый покупатель в ювелирном магазине идентифицируется, вступил в силу в начале января. Те же правила распространялись и на валютные операции на сумму более 15 тысяч рублей в прошлом году.
Заполнение своих данных в специальной анкете было реализовано и в отношении клиентов ювелирных магазинов. Руководство магазинов само решает какие вопросы внести в анкету. В ювелирной ассоциации РФ отметили, что в анкету будут занесены источники прибыли, положение на работе, а также цели покупки.
До начала этого года, для покупки ювелирных изделий любой ценности, также требовалось предъявить паспорт. Но в реальности эту норму мало кто соблюдал.
Продавцы могут потребовать от покупателя предъявления паспорта при покупке на любую сумму, если посчитают покупателя правонарушителем, занимающимся легализацией незаконного дохода.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).