Популярные новости



21.04.2016 в 22:59 [16]

Городские власти приобрели убыточные предприятия на 168 миллионов рублей

Компания "Теплоэнерго", находящаяся в собственности городских властей, приобрела ранее 8 котельных в разных частях региона. О чем и сообщил гендиректор компании Александр Котельников. По его утверждениям, эти компании убыточные: они арендованы нижегородским коммунальным предприятием, которое не вносит плату.
Котельные были куплены на сумму 168 миллионов рублей. Городские власти для проведения соглашения залезли в долги, которые все еще не выплатили. Купленные компании убыточные – они требуют ремонта, а некоторые из них и вовсе давно не использовались.
Как утверждает Котельников, найти общий язык с главой коммунального предприятия Александром Поповым на счет аренды не удалось.
Депутаты горсоветы возмутились, почему сведения о проведении сделки появились лишь сейчас. На что один из депутатов Игорь Нагорный заявил, что руководители компании решили не разглашать информацию по сделке горсовету.
Депутатам никто не сообщил о покупке 8 котельных и о заключении многих других неблагонадежных сделок. Как пояснил один из депутатов, таких соглашений было много. К примеру, компания "Теплоэнерго" открыла в области несколько предприятий, которыми владеет не горсовет, а американские фирмы.

Комментарии:

Мда… Жесть вообще

25.04.2016 в 14:57
ЁШ x0 @ Uliana1 Ответить
Растёт очередной монополист… по дешёвке всё уйдёт…как и всегда…рука руку моет…надо-же мелочишко детишкам своим родным на молочишко…(с)…
Ага, потом, когда тучи уйдут, эти компании можно перепродать втридорога. Ну так все олигархи делают. Надо же им как то выживать вместе с народом.
А возможно, что кто-то из главнюков просто подлатался заводиком за счёт казны и народных денежек …
Не исключено. Но это догадки, а надо искать факты. Факты- вещь неоспоримая.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).