Популярные новости



25.05.2016 в 13:21 [66]

Число многодетных семей в регионе возросло в два раза

Во вторник в нижегородском кремле прошла встреча с многодетными семьями, которые были награждены специальными премиями и знаками отличия. На встрече присутствовал глава региональной администрации Валерий Шанцев.
Как заявил губернатор, семьи сохраняют традиционные ценности. Для властей в области стало традицией вручение наград самым лучшим семействам области. Губернатор порадовался, что значительная часть семей в Нижнем – многодетные. Главный долг родителей – воспитывать детей, а обязанность властей – предоставлять поддержку.
Как заметил глава областной администрации, сегодня люди иначе относятся к понятию многодетных семей. Сейчас они являются своего рода образцом семейных ценностей. Губернатор пообещал, что власти намерены в дальнейшем изыскивать средства для помощи многодетным семьям.
По сведениям главы Министерства соцполитики в регионе Артема Кавинова, с 2007 года в области количество многодетных семейств возросло в два раза. Сегодня их число составляет – 19 787 семей. Это связано с тем, что властям удалось сохранить соцвыплаты, кроме того, таким семействам предоставляются средства на оплату проезда и бесплатные путевки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).